Vertragsspieler Hockey

 

Paulina Appel
U21-Nationalspielerin
 
  • Jahrgang: 2002
  • Club: Luzerner SC
  • Marke: Kempa Hockey
  • Erfolge:
     
    • 1. Platz U18 EM C-Division, Konya 2018
    • 3. Platz U21 Hallen EM A-Division, Tarnowskie Gory 2019
 
   
Ben Gasser
U18-Nationalspieler
 
  • Jahrgang: 2004
  • Club: Basler Hockey Club 1911
  • Marke: Kempa Hockey
Martin Greder
Herrennationalspieler
 
  • Jahrgang: 1993
  • Club: Luzerner SC
  • Marke: Adidas
  • Erfolge:
    • Schweizermeister (Halle) 2021/22
    • 7. Platz Herren Hallen WM, Berlin 2018
    • Div. Teilnahmen Europa Cup
 
 
Charline Heselhaus
U18 Nationalspielerin
 
  • Jahrgang: 2003
  • Club: Luzerner SC
  • Marke: Adidas
  • Erfolge:
    • 1. Platz U18 EM C-Division, Konya 2018
    • 3. Platz U21 Hallen EM A-Division, Tarnowskie Gory 2019
    • 2. Platz U16 Hockey5 EM A-Division, Walcz 2019
 
 
Diana Hoxhaj
U18 Nationalspielerin
 
  • Jahrgang: 2003
  • Club: HC Olten
  • Marke: Kempa Hockey
  • Erfolge: 
    • 1. Platz U18 EM C-Division, Konya 2018
    • 2. Platz U16 Hockey5 EM A-Division, Walcz 2019
 
   
Fabio Marelli
Herrennationalmannschaft
 
  • Jahrgang: 1993
  • Club: Basler HC
  • Marke: TK
 
Michel Morard
Herrrennationalspieler
 
  • Jahrgang: 1999
  • Club: Rotweiss Wettingen
  • Marke: Malik
 
 
Yves Morard
Herrrennationalspieler
 
  • Jahrgang: 1997
  • Club: Rotweiss Wettingen
  • Marke: TK
 
 

 

Sebastian Schneider
Herrrennationalspieler
 
  • Jahrgang: 1992
  • Club: Luzerner SC
  • Marke: Kempa Hockey
  • Erfolge:
    • Schweizermeister (Halle) 2021/22
    • Europameister U21 Hallen EM A-Division, Prag 2013
    • Teilnahme Hallen WM, Leipzig 2015 und Berlin 2018
    • Div. Teilnahmen Europa Cup
    • 1. Bundesliga Nürnberger HTC

 

 
Janice Thoma
Damennationalspielerin
 
  • Jahrgang: 1998
  • Club: Blau-Weiss Köln
  • Erfolge:
    • Schweizermeister U17 Elite 2014
    • 3. Platz U18 EM C-Division, Sveti Ivan Zelina 2015
    • 2. Platz U18 EM C-Division, Gibraltar 2016
    • Teilnahme World League, Douai 2016
    • 4. Platz U21 Hallen EM A-Division, Wien 2017
    • 2. Platz Damen EM C-Division, Sveti Ivan Zelina 2017
    • 2. Platz Schweizermeisterschaft Halle Damen 2018
 
   

Raffaela Triebold
Damennationalspielerin

  • Jahrgang: 1996
  • Club: Rotweiss Wettingen
  • Marke: Grays
  • Erfolge:
    • Div. Schweizer Meisterschaften
    • Div. Europa Cups

 

   
Elena Trösch
Damennationalspielerin
 
  • Jahrgang: 1994
  • Club: Rotweiss Wettingen
  • Marke: TK
  • Erfolge:
    • Div. Schweizer Meisterschaften 
    • 1. Platz Damen Hallen EM B-Division, Cambrai 2016
   
Tamara Trösch
Damennationalspielerin
 
  • Jahrgang: 1996
  • Club: Rotweiss Wettingen
  • Marke: Adidas
  • Erfolge:
    • Div. Schweizer Meisterschaften
    • 1. Platz Damen Hallen EM B-Division, Cambrai 2016 
    • 5. Platz Damen Hallen WM, Berlin 2018 
 
 
Kevin Wintenberger 
 
  • Jahrgang: 1999
  • Club: Hockey Club Olten
  • Marke: Adidas
  • Erfolge:
    • 3. Platz U18 EM B-Division, Calais 2015
 
   
Carina Zimmermann
Kapitänin Damennationalmannschaft 
 
  • Jahrgang: 1995
  • Club: Luzerner SC
  • Marke: Malik
  • Erfolge:
    • Teilnahme World League, Douai 2016
    • 2. Platz Damen EM C-Division, Lipovci 2021